O.M. Oferta Empleo / Convocatoria actual - Tecnoszubia

Búsqueda

O.M. Oferta Empleo / Convocatoria actual

En la última Convocatoria de Maestros en Andalucía (2017) se han convocado un total de 1887 plazas repartidas de la siguiente forma:

EspecialidadesTurno GeneralTurno de Reserva de DiscapacidadTotal
Lengua extranjera-inglés58144625
Lengua extranjera-francés56042602
Música1219130
Pedagogía Terapéutica32525350
Audición y Lenguaje16713180
TOTAL1.7541331.887